Viertelfinale Samstag, den 12.11.2016 um 13.00 Uhr Wacker Felgeleben - 1.FSV Nienburg 11.02.2017 / 13.00 SV 09 Staßfurt - RW Alsleben 7 : 1 SV Rathmannsdorf - TSG Unseburg/Tarthun 4 : 0 VfB Glöthe - TSG Calbe II 1 : 2 Das Pokalspiel Wacker Felgeleben - 1.FSV Nienburg fällt wegen Unbespielbarkeit des Platzes aus !
... lade FuPa Widget ...
SG Pobzig / Nienburg auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
1. FSV Nienburg auf FuPa
Erlebnistag beim VFL Wolfsburg für unsere Kinder und Begleitung Der 1.FSV Nienburg bietet in Verbindung mit der Fußballschule VFL Wolfsburg folgendes Angebot für unsere Kinder. Ein Tag beim und mit dem VFL Wolfsburg Die Fußballschule und Ihr Leiter Roy Präger ( Ex-Bundesligaprofi ) bieten folgendes Programm an: - 120 Minütige Trainingseinheit - Personalisiertes Nike Trainingsshirt - Getränke während der Trainingseinheit - 1 Teilnehmer - Eintrittskarte im Block 37 - 1 Begleiter - Eintrittskarte im Block 37 - Reservierter Tisch und kostenlose Verpflegung im Club 45 für Kind und Begleitperson von zwei Stunden   vor dem Spiel bis zum Ende der Veranstaltung - Autogrammstunde mit Maskottchen Wölfi - Und weitere Überraschungen ( vvielleicht Treff mit Bundesligaspieler ) Preis ab 10 Teilnehmer ab 100,00 € Folgende Spiele + Termine stehen zur Wahl: 18.11. - 20.11.16 gegen Schalke 04 ( 120,00 ) 02.12. - 04.12.16 gegen Hertha BSC 16.12. - 18.12.16 gegen Eintracht Frankfurt 20.01. - 22.01.17 gegen Hamburger SV 27.01. - 29.01.17 gegen FC Augsburg 10.02. - 12.02.17 gegen TSG Hoffenheim 24.02. - 26.02.17 gegen Werder Bremen Nähere Informationen bei Interesse bitte an Mario Thiele wenden
1.Mannschaft - Landesklasse 3   -  2016 / 17
    B - Junioren  - 1.Kreisklasse
D - Junioren - Staffel 2 - 1.Kreisklasse
E - Junioren - Staffel 1 - 1.Kreisklasse
Home          Kontakt          Impressum
Unsere Stadionanlage
Anfahrt zum Sportplatz
Nachwuchsmannschaften - 1.FSV Nienburg
F-Jugend - Meisterschaft
Eiche Pobzig / 1.FSV Nienburg II  -  Kreisliga
Salzlandpokal 2016 / 17
Alle Ergebnisse, Tabelle, Torschützen, u.s.w. findet Ihr unter folgenden Link: www.fussball.de oder unter Spielplan
Aktuelle Tabelle:
Alle Ergebnisse, Tabelle, Torschützen, u.s.w. findet Ihr unter folgenden Link: www.fussball.de oder unter Spielplan
Aktuelle Tabelle:
Alle Ergebnisse und Tabelle findet Ihr unter: www.fussball.de
Alle Ergebnisse und Tabelle findet Ihr unter: www.fussball.de
Besucherzaehler
1.FSV Nienburg          Am Steinbruch         06429 Nienburg/Saale              fsvnienburg-fussball@t-online.de              www.nienburgerfussball.de
1.Fussball Sport Verein Nienburg e.V.
Alle Ergebnisse und Tabelle findet Ihr unter: www.fussball.de
Unsere Sponsoren
Fliesenleger Talaska
Schlosserei Martens
Rechtsanwälte Schaaf + Jungmann
Computer-und Internet-Dienst
10.Spieltag: Sonntag, den 05.03.2017 um 11.00 Uhr
SG Könnern/Baalberge
GW Kl.Mühlingen/Zens
SG Seeland/Winningen
Sankt Georg Hecklingen
S-G Bernburg
1.FSV Nienburg
Union 1861 Schönebeck II
SPIELFREI
Spielplan wird neu ausgelost.
7.Spieltag: Sonntag, den 11.03.2017 um 10.00 Uhr
Union 1861 Schönebeck
MTV Welsleben
SG Eggersdorf/Atzend/Glöthe
1.FSV Nienburg
Union Schönebeck E III
TSG Calbe
Verlegte Spiele: SV Hötensleben - 1.FSV Nienburg 04.02.17 SV Seehausen/Börde - TSV Hadmerslebenn 04.02.17 Oscherslebener SC - Darlingerode/Drübeck 04.02.17 SC Heudeber - Blankenburger FV 04.02.17 Eintracht Osterwieck - Quedlinburger SV 04.02.17 SV Langenstein - SV Hötensleben 11.02.17 ZLG Atzendorf - SV Seehausen/Börde 11.02.17 1.FSV Nienburg - SV Langenstein 25.03.17
F - Jugend  Meisterschaft Gruppenrunde 5 - Staffel 1 Samstag, den 05.11.2016 um 09.30 Uhr 1.FSV Nienburg - Einheit Bernburg 1 : 6 Bebitz/Könn/Baalb. - 1.FSV Nienburg 2 : 9 Einheit Bernburg - Bebitz/Könn/Baalb. 7 : 1
Alle Staffeln findet Ihr unter: www.fussball.de
Einheit Bernburg 13 : 2     6 1.FSV Nienburg 10 : 8      3 Bebitz/Könn/Baalb.   3 : 16    0    
Information für Nachwuchs
16.Spieltag: Samstag, 25.02.2017 um 14.00 Uhr SV Plötzkau - MTV Welsleben VfB Glöthe - GW Schadeleben BSC Biendorf - Heteborner SV Askania 3/Bernburger FC - Rotation Aschersleben Saxonia Gatersleben - Kl.Mühlingen/Z.II/Gr.Mü. Union Schönebeck III - Groß Rosenburg Eiche Pobzig/Nienburg II - Jahn Gerbitz 26.02./14.00 Warthe Hakeborn - SPIELFREI
Verlegte Spiele:
SG Seeland/Winningen
S-G Bernburg
SG Könnern/Baalberge
1.FSV Nienburg
26.02.17/11.00 26.02.17/11.00 25.03.17/11.00
SG Seeland/Winningen
1.FSV Nienburg
Hallenkreismeisterschaft Futsal Gruppenrunde 2 - Staffel 1 Sonntag, den 18.12.2016 ab 10.00 Uhr SV 09 Staßfurt II - SV 09 Staßfurt III 1 : 4 1.FSV Nienburg - Union Schönebeck 0 : 3 SV 09 Staßfurt II - 1.FSV Nienburg 0 : 1 Union Schönebeck - SV 09 Staßfurt III 3 : 1 SV 09 Staßfurt III - 1.FSV Nienburg 5 : 0 Union Schönebeck - S 09 Staßfurt II 3 : 0
1.FSV Nienburg  -  Alt Herren  - Freizeit  -  Firmencup
Ergebnisse vom Freitag, den 13.01.2017
2.Vereinsmeisterschaften - Stadt Nienburg
                                                                   2.Vereinsmeisterschaften       Samstag, den 14.01.2017         Beginn: 15.00 Uhr   Teilnehmer:          1.FSV Nienburg ( Titelverteidiger )        VfB Neugattersleben            Altenburger SG          FSV Eiche Pobzig             Jahn Gerbitz             Aufbau Nienburg Saale - Bode - Sporthalle               Nienburg
Nachwuchsturniere
Nachwuchsturniere des 1.FSV Nienburg Sonntag, den 15.01.2017        Beginn: 09.30 Uhr F - Jugend  -   09.30 Uhr E - Jugend  -   13.00 Uhr D - Jugend  -   16.00 Uhr Saale - Bode - Sporthalle Nienburg
Verlegte Spiele Heteborner SV - SV Plötzkau 04.02.17/14.00 VfB Glöthe - Groß Rosenburg 04.02.17/14.00 Kl.Mühlingen/Z.II/Gr.Mü. - VfB Glöthe 11.02.17/14.00 Saxonia Gatersleben - Groß Rosenburg 11.02.17/14.00 Askania 3/Bernburge r FC - Kl.Mühlingen/Z.II/Gr.Mü. 18.02.17/13.00
Tabelle: Union Schönebeck   9 :1    9 SV 09 Staßfurt III 10 : 4    6 1.FSV Nienburg   1 : 8    3 SV 09 Staßfurt II   1 : 8    0
16.Spieltag: Samstag, 25.02.2017 um 14.00 Uhr SV Langenstein - SV Seehausen/Börde Blankenburger FV - TSV Hadmersleben Oscherslebener SC - Germania Wernigrode Eintracht Osterwieck - SC 1919 Heudeber Lok Aschersleben - Quedlinburger SV 1.FSV Nienburg - Darlingerode/Drübeck SV 09 Staßfurt - ZLG Atzendorf SV Hötensleben - Germania Wulferstedt 26.02./14.00
Beim Freizeit - Alte Herren -Turnier wurde 12 Minuten durchlaufend und jeder gegen jeden gespielt. Teilnehmer waren Jägerbau, Sonntagskicker, Germania Wedlitz, BASF Glöthe und der 1.FSV Nienburg. Ergebnisse: Tabelle: Jägerbau - Sonntagskicker 3 : 1 Jägerbau 12 13 : 5 Germania Wedlitz - BASF Glöthe 1 : 3 BASF Glöthe   9 15 : 7 1.FSV Nienburg - Jägerbau 1 : 4 Germania Wedlitz   3   6 : 7 Sonntagskicker - BASF Glöthe 0 : 5 1.FSV Nienburg   3   6 : 12 1.FSV Nienburg - Germania Wedlitz 2 : 1 Sonntagskicker   3   3 : 12 Jägerbau - BASF Glöthe 4 : 2 Sonntagskicker - 1.FSV Nienburg 2 : 1 Germania Wedlitz - Jägerbau 1 : 2 BASF Glöthe - 1.FSV Nienburg 5 : 2 Sonntgskicker - Germania Wedlitz 0 : 3
Staffel A: Staffel B: 1.FSV Nienburg VfB Neugattersleben Eiche Pobzig Altenburger SG Jahn Gerbitz   Aufbau Nienburg/Traditionself
Spielplan: Spiel Begegnung Ergebnis 1. 1.FSV Nienburg - Eiche Pobzig 8 : 0 2. VfB Neugattersleben - Altenburger SG 1 : 1 3. Jahn Gerbitz - 1.FSV Nienburg 0 : 3 4. Aufbau Nienburg - VfB Neugattersleben 3 : 2 5. Eiche Pobzig - Jahn Gerbitz 3 : 3 6. Altenburger SG - Aufbau Nienburg 1 : 5
Spiel um Platz 5 Eiche Pobzig - Altenburger SG 4 : 3 Halbfinale 1.FSV Nienburg - VfB Neugattersleben 4 : 3 Aufbau Nienburg - Jahn Gerbitz 3 : 1 Spiel um Platz 3 VfB Neugattersleben - Jahn Gerbitz 3 : 1 Finale 1.FSV Nienburg - Aufbau Nienburg 4 : 0 Bester Spieler : Stephan Duscha Bester Torwart : Mathias Reichel Bester Torschütze : Adem Heric  ( 6 Tore )
Tabelle:
Staffel A: Staffel B: 1.FSV Nienburg 6 11 : 0 Aufbau Nienburg/Traditionself 6 8 : 3 Jahn Gerbitz 1   3 : 6 VfB Neugattersleben 1 3 : 4 Eiche Pobzig 1   3 : 11 Altenburger SG 1 2 : 6