1.Mannschaft - Landesklasse  3  -  2017 / 18
D - Junioren - Kreisoberliga
E - Junioren II  - Staffel 1 - 1.Kreisklasse
Home          Kontakt          Impressum
Unsere Stadionanlage
Anfahrt zum Sportplatz
Nachwuchsmannschaften - 1.FSV Nienburg
Besucherzaehler
1.FSV Nienburg          Am Steinbruch         06429 Nienburg/Saale              fsvnienburg-fussball@t-online.de              www.nienburgerfussball.de
1.Fussball Sport Verein Nienburg e.V.
Omnibus -und Taxiunternehmen B. A. Winter
Unsere Sponsoren
Fliesenleger Talaska
Schlosserei Martens
Rechtsanwälte Schaaf + Jungmann
Computer-und Internet-Dienst
Pokal - Viertelfinale Mittwoch, den 18.04.18 um 18.00 Uhr MTV Welsleben - 1.FSV Nienburg 3 : 2
Nachholespiele: 1.FSV Nienburg II - Warmsdorfer SV 4 : 1 1.FSV Nienburg II - Union Schönebeck II 22.04./10.00 Einheit Bernburg - 1.FSV Nienburg II 01.05./09.30
... lade FuPa Widget ...
1. FSV Nienburg auf FuPa
Aktuelle Tabelle:
SG Eiche Pobzig / 1.FSV Nienburg II
21.Spieltag: Samstag, den 22.04.2018 um 14.00 Uhr BSC Biendorf - MTV Welsleben 1887 Warthe Hakeborn - Sportlust Gröna SV Plötzkau - Rotation Aschersleben BW Barby - GW Schadeleben SG Eiche Pobzig/Nienburg II - VfB Glöthe Union 1860 Schönebeck III - Fortuna Schneidlingen Jahn Gerbitz - SPIELFREI Alle Nachholespiele unter fussball.de ( 14., 15., 16., 17., 18. Spieltag )          
... lade FuPa Widget ...
SG Pobzig auf FuPa
Aktuelle Tabelle:
E - Junioren I  - Staffel 3 - 1.Kreisklasse
Nachholespiele: 1.FSV Nienburg I - FSV Drohndorf/Mehringen 12 : 0 1.FSV Nienburg I - Lok Aschersleben 22.04./10.00 Egelner SV Germania - 1.FSV Nienburg I 01.05./09.30
6.Spieltag: Sonntag, den 22.04.2018 um 09.30 Uhr MTV Welsleben 1887 - RW Alsleben TSG Calbe - S-G Bernburg II Sax.Gatersleben - Union 1861 Schönebeck II Sankt Georg Hecklingen - SC Seeland 1.FSV Nienburg - SPIELFREI Nachholespiele: Union 1861 Schönebeck II - 1.FSV Nienburg 29.04./09.00
25.Spieltag: Samstag, den 21.04.2018 um 15.00 Uhr SG Germania Wulferstedt - Eintracht Osterwieck 5 : 2 Quedlinburger SV - ZLG Atzendorf 1 : 1 SC Seeland - SV Hötensleben 0 : 3 SV Concordia Harzgerode - SV Seehausen/Börde 0 : 4 Ummendorfer SV - Blankenburger FV 4 : 1 SV Langenstein - BW Schwanebeck 2 : 1 1.FSV Nienburg - Oscherslebener SC 22.04./14.00 SV Darlingerode/Drübeck - Germania Wernigerode 22.04./14.00
Nachholespiele: Aktualisiert am 12.04.18 SG Germania Wulferstedt - Ummendorfer SV 1 : 3 BW Schwanebeck - SV Seehausen/Börde 0 : 3 SV Darlingerode/Drübeck - ZLG Atzendorf 2 : 2 SC Seeland - 1.FSV Nienburg 1 : 2 SV Seehausen/Börde - SC Seeland 25.04./18.00 SV Darlingerode/Drübeck - Oscherslebener SC 25.04./18.00 ZLG Atzendorf - SV Concordia Harzgerode 25.04./18.00 Oscherslebener SC - Blankenburger FV 01.05./14.00 BW Schwanebeck - SV Hötensleben 01.05./14.00 SC Seeland - Eintracht Osterwieck 01.05./14.00 SV Darlingerode/Drübeck - Quedlinburger SV 01.05./14.00 SV Hötensleben - 1.FSV Nienburg 09.05./19.00 SV Concordia Harzgerode - Ummendorfer SV 09.05./18.00 SV Seehausen/Börde - SG Germania Wulferstedt 09.05./18.00 Eintracht Osterwieck - Oscherslebener SC 09.05./18.00 ZLG Atzendorf - BW Schwanebeck 09.05./18.00 SC Seeland - SV Langenstein 09.05./18.00 SV Concordia Harzgerode - SG Germania Wulferstedt 16.05./18.00 BW Schwanebeck - SV Darlingerode/Drübeck 16.05./18.00 Eintracht Osterwieck - Ummendorfer SV 16.05./18.00 Oscherslebener SC - SC Seeland 17.05./18.00 Germania Wulferstedt - Germania Wernigerode 19.05./15.00 Ummendorfer SV - SC Seeland 19.05./15.00 ZLG Atzendorf - Blankenburger FV 19.05./15.00 BW Schwanebeck - Oscherslebener SC 19.05./15.00 SV Concordia Harzgerode - SV Hötensleben 19.05./15.00 Quedlinburger SV - SV Langenstein 19.05./15.00 SV Hötensleben - Ummendorfer SV 21.05./14.00 SG Germania Wulferstedt - SV Darlingerode/Drübeck 21.05./14.00 ZLG Atzendorf - Germania Wernigerode 21.05./14.00 SV Seehausen/Börde - Oscherslebener SC 21.05./14.00 SV Concordia Harzgerode - Eintracht Osterwieck 21.05./14.00 Oscherslebener SC - Germania Wernigerode 24.05./18.30 Quedlinburger SV - Germania Wulferstedt 24.05./19.00 SV Langenstein - SV Hötensleben 24.05./18.00
E - Jugend 2 gewinnt mit neuen Trikots gegen den Tabellenzweiten überraschend deutlich mit 4:1. Es war eine geschlossene starke Mannschaftsleistung nach dem Motto , WIR SIND EIN TEAM. Hier nochmal ein Dank an die Sponsoren Rothmann GmbH, sowie GBM Donath für die Trikots und Conrad Menü für das Mittagessen der Mannschaft.
Rothmann GmbH
Unsere 1.E - Jugend  gewinnt in den neuen Trikots gegen den FSV Drohndorf/Mehringen 12 : 0. Vielen Dank an die Sponsoren der Firma Kiesewetter, NES, Mac Grill und Conrad Menü.
MacGrill