Vereinshymne
1.FSV Nienburg
Zum vergrößern,
bitte anklicken.
Fliesenleger
Mario Talaska
Fliesenleger
Mario Talaska
Computer-und Internet-Dienst
PARTYSERVICE&GASTSTÄTTE
“ Zum Schwarzen Bär “
Vielen Dank
für die
Unterstützung
und
Gute Zusammenarbeit
Nancy Herpich
Nachwuchs - Kreispokal
A - Junioren
1.Mannschaft - Landesklasse 4 - 2023/24
SG Gerbitz/Altenburger/Nienburg II - 1.Kreisklasse
Salzland - Pokal 2023/24
Viertelfinale:
Samstag, den 18.11.2023 um 13.30 Uhr
1.FSV Nienburg
-
SV Wolmirsleben/U/T
3 : 0
Halbfinale:
Samstag, den 18.05.2024
SC Bernburg II
-
1.FSV Nienburg
SV 09 Staßfurt II
-
SV Plötzkau
Alle Ansetzungen und Ergebnisse findet Ihr - Hier
Sonntag, den 20.08.2023 um 11.00 Uhr
FSV Rot-Weiß Alsleben
-
SG Bernburg/Baalberge
7 : 5 n.E.
Egelner SV Germania
-
Union 1861 Schönebeck
0 : 3 U 3 : 0
Halbfinale
Dienstag, den 03.10.2023 um 14.00 Uhr
Einheit Bernburg
-
1.FSV Nienburg
1 : 2 n.V.
Sonntag, den 15.10.2023 um 11.00 Uhr
FSV Rot-Weiß Alsleben
-
Union 1861 Schönebeck
1 : 4
Alle Ansetzungen und Ergebnisse findet Ihr - HIER
17.Spieltag:
Samstag, den 16.03.2024 um 15.00 Uhr
VfB Ottersleben
II
-
TSG Calbe
1 : 3
1.FSV Nienburg
-
RW Alsleben zg.
Nichtantritt GAST
SV Altenweddingen
-
SV Plötzkau 1921
1 : 0
Stahl Aken
-
SV 08 Baalberge
Absetzung
SV Wolmirsl/U/T
-
FC Hettstedt
0 : 0
Einheit Bernburg
-
SV Wulfen
3 : 1
Eintracht Gommern
-
Atzendorf/Förders.
4 : 0
Nachholespiel:
SV Wolmirsl/U/T
-
1.FSV Nienburg
30.03./15.00
Alle Ansetzungen und Ergebnisse findet Ihr - Hier
14.Spieltag:
Samstag, den 16.03.2024 um 15.00 Uhr
Froser SV Anhalt
-
Sankt Georg Hecklingen
0 : 4
Lok Güsten
-
SV Plötzkau II/Ilberstedt
6 : 1
Bode 90 Löderb./Atzend.II
-
Wacker 90 Felgel.II/Schö.
0 : 2
Lok Schönebeck/Welsl.II
-
TSG Calbe II
0 : 2
TSV Neundorf/Rathm.
-
SG Gerbitz/Altenb./Nienb.II
01.06./16.00
RW Alsleben 2
-
Einh. Bernburg II /Gröna II
1 : 1
Alle Ansetzungen und Ergebnisse findet Ihr - Hier
Nachwuchs
A - Junioren - Landesliga Staffel 1
11.Spieltag:
Sonntag, den 17.03.2024 um 11.00 Uhr
JSG Wernigerode
-
Germ.Kroppenstedt
1.FSV Nienburg
-
Quedlinburger SV
1 : 4
TSV Zilly 1911
-
SG Bernburg/Baalberge
12.00
Blankenburger FV
-
SG Harz - Ilsenburg
2 : 2
( 03.03. )
Einheit Bernburg
-
Germania Halberstadt II
13.00
Alle Ansetzungen und Ergebnisse findet Ihr - Hier
B - Junioren - Kreisoberliga
16.Spieltag:
Sonntag, den 17.03.2024 um 11.00 Uhr
SV Plötzkau
-
Spg.Gommern/Kar./Pretz.
2 : 3
SG Eggersdorf/Calbe
-
Einheit Bernburg
Absetzung
VfB Ottersleben II
-
1.FSV Nienburg
11 : 2
Post SV Magdeburg
-
SG Handwerk Magdeburg
Absetzung
Germania Olvenstedt
-
Rotation Aschersleben
03.05./18.30
Roter Stern/SC Preussen
-
Spielfrei
Alle Ansetzungen und Ergebnisse findet Ihr - Hier
E - Junioren - 1.Kreisklasse Staffel 3
15.Spieltag:
Samstag, den 16.03.2024 um 09.30 Uhr
SV Plötzkau 2
-
Eintracht Winningen
6 : 3
Union Schönebeck U10 II
-
Einh.Bernburg2 - E.Peissen
0 : 11
Saxonia Gatersleben
-
1.FSV Nienburg
2 : 2
SC Bernburg
-
SG GW Beesenlaublingen
13 : 0
Lok Aschersleben 2
-
TSV Neundorf
0 : 1
SV 09 Staßfurt 3
-
SPIELFREI
Nachholspiel:
1.FSV Nienburg
-
SV Plötzkau 2
03.04./17.00
Alle Ansetzungen und Ergebnisse findet Ihr - Hier
F - Junioren - 3.Turnierrunde
G - Junioren
Aktuelle Tabelle
Aktuelle Tabelle
Aktuelle Tabelle
Aktuelle Tabelle
Aktuelle Tabelle
3.Turnierrunde
17.03.2024
09.30 Uhr
Gastgeber
SV Plötzkau 1921
06.04.2024
09.30 Uhr
Gastgeber
1.FSV Nienburg
14.04.2024
09.30 Uhr
Gastgeber
SC Seeland
20.04.2024
09.30 Uhr
Gastgeber
Egelner SV Germania
Vereinsfahrt mit der
MS Saalefee
Der 1.FSV Nienburg führt auch im Jahr 2024 eine Vereinsfahrt für alle
Mitglieder, Eltern, Sponsoren und Freunde des Nienburger Fußballs durch.
Diesmal wird es eine Mondscheinfahrt mit viel Musik auf der
MS Saalefee
ab Bernburg auf der Saale geben.
Wir hoffen auf einen schönen und gemütlichen Abend !
Datum
:
01.06.2024
Beginn
:
19.00 Uhr – 24.00 Uhr - Anlegestelle Bernburg
Preis
:
30,00 € pro Person
Karten sind bei Mario Thiele erhältlich !